Milesight EM500-PP-868M PN G1/2M-P300 – Sensor exterior de presión en tubería LoraWan 868 MHz
Medición de presión en tuberías (líquidos y gases)
Comunicación LoRaWAN® 868 MHz (larga distancia y bajo consumo)
Rango de presión: 0 a 16 Bar (1600 kPa)
Precisión de medición ±0.5% FS
Conexión de proceso G 1/2” macho
Protección IP67 en el transceptor (sensor IP65)
Configuración rápida mediante NFC
3 disponibles (puede reservarse)
Información del producto
Sensor de presión para tuberías en entornos industriales
Medición precisa de presión hasta 16 Bar
LoRaWAN® para despliegues de largo alcance
Diseñado para exteriores y condiciones adversas
Autonomía de larga duración y configuración NFC
| Modelo | EM500-PP-868M PN G1/2M-P300 |
| Tecnología inalámbrica | LoRaWAN® |
| Frecuencia | EU868 |
| Potencia Tx | 16 dBm (868 MHz) |
| Sensibilidad | -137 dBm @300 bps |
| Modo LoRaWAN® | OTAA/ABP, Clase A |
| Tipo de presión | Gauge Pressure |
| Rango de presión | 0 – 1600 kPa (16 Bar) |
| Precisión | ±0.5% FS |
| Resolución | 1 kPa (0.01 Bar) |
| Sobrecarga | 150% FS |
| Conexión proceso | G 1/2” macho |
| Longitud de cable | 1.5 m |
| Alimentación | Batería Li-SOCL2 19000 mAh (ER34615) |
| Protección | IP67 (transceptor) / IP65 (sensor presión) |
| Temperatura operación | -30°C a +70°C (transceptor) / -10°C a +70°C (sensor) |
| Dimensiones | Transceptor: 105.4 × 71 × 69.5 mm / Sensor: 67.5 × Ø27 mm |