Milesight WS101-868M-SOS – Botón Inteligente SOS LoRaWAN
  • Botón inteligente LoRaWAN® con enfoque en alarmas SOS
  • Botón rojo para emergencias (pulsación simple/doble/larga)
  • Confirmación por LED + buzzer
  • Alcance de comunicación hasta 15 km (línea de vista)
  • Configuración rápida mediante NFC con app móvil
  • Compatible con Milesight IoT Cloud
  • Soporta LoRa D2D para control directo sin gateway (latencia ultra baja)
52,08  sin IVA - 63,02  IVA incl.
1 disponibles (puede reservarse)
Información del producto
Botón SOS LoRaWAN® para alarmas y llamadas de asistencia
Botón rojo SOS para alertas inmediatas
  • Pulsación simple para aviso básico
  • Doble pulsación para alerta prioritaria
  • Pulsación prolongada para alarma SOS crítica
Confirmación mediante LED y buzzer integrados
LoRaWAN® de largo alcance y opción de LoRa D2D
Configuración NFC rápida y despliegue flexible
Modelo WS101-868M-SOS
Tipo de dispositivo Botón inteligente SOS LoRaWAN®
Tecnología inalámbrica LoRaWAN®, LoRa D2D
Frecuencia CN470 / IN865 / RU864 / EU868 / US915 / AU915 / KR920 / AS923-1&2&3&4
Potencia TX 16 dBm (868 MHz) / 22 dBm (915 MHz) / 19 dBm (470 MHz)
Sensibilidad -137 dBm @300 bps
Modo LoRaWAN® OTAA/ABP Class A
Botón 1 × botón externo + 1 × reset interno
Indicador LED 1
Buzzer
Configuración NFC vía App móvil
Función avanzada LoRa D2D Controller
Alimentación 1 × batería ER14335 Li-SOCl2 1650 mAh
Autonomía 9 años (10 pulsaciones/día, SF7 EU868) / 6.5 años (10 pulsaciones/día, SF10 EU868)
Temperatura de operación -20°C a +60°C
Humedad relativa ≤90% (sin condensación)
Protección IP30
Dimensiones 50 × 50 × 18 mm (botón Ø20 mm)