Milesight WS501-868M-2WW11-EU – Wall Switch (2-Wire sin cable neutro)
  • Interruptor LoRaWAN® de pared 2-Wire (sin neutro)
  • Control ON/OFF local y remoto desde app o web
  • Programación horaria y automatizaciones inteligentes
  • Comunicación Milesight D2D (ultra baja latencia sin gateway)
  • Medición eléctrica: voltaje, corriente, potencia, consumo (kWh)
  • Protección por sobrecorriente para mayor seguridad
  • Configuración rápida mediante NFC (Milesight ToolBox)
55,83  sin IVA - 67,55  IVA incl.
Disponible para reserva
Información del producto
Interruptor LoRaWAN® de pared para control de iluminación
Control remoto ON/OFF desde app o plataforma web
Automatización por horarios y funciones avanzadas
Este wall switch incorpora funcionalidades pensadas para automatización práctica:
  • Schedule Switch: programación horaria para encendidos/apagados automáticos
  • Switch Lock: bloqueo del interruptor para evitar uso no autorizado
  • Multicast: control en bloque de múltiples interruptores
Medición eléctrica y control del consumo
Control rápido sin gateway gracias a Milesight D2D
Instalación y configuración mediante NFC
Modelo WS501-868M-2WW11-EU
Tipo de circuito 2-Wire (Non-neutral)
Tecnología inalámbrica LoRaWAN®, Milesight D2D
Frecuencia CN470 / IN865 / RU864 / EU868 / US915 / AU915 / KR920 / AS923-1&2&3&4
Potencia TX 16 dBm (868 MHz) / 22 dBm (915 MHz) / 19 dBm (470 MHz)
Sensibilidad -137 dBm
Voltaje de entrada 100 ~ 250 VAC, 50/60 Hz
Corriente máxima Inductiva: 5 A por canal (Total 10 A) / Resistiva: 10 A por canal (Total 10 A)
Carga máxima Hasta 1000 W por canal
Mediciones Voltaje (VAC), corriente (mA), factor potencia (%), potencia (W), consumo (kWh)
Modo LoRaWAN® OTAA/ABP Class B / Class C (Class C to B soportado)
Configuración NFC
Funciones avanzadas Schedule Switch, Switch Lock, Overcurrent Protection, Multicast, Milesight D2D
Protección IP20
Material y color Policarbonato antiinflamable, blanco
Dimensiones 86 × 86 × 40 mm / 118 × 72 × 46.9 mm
Temperatura operativa -20°C a +60°C
Humedad relativa 0% a 95% (sin condensación)