Milesight WS501-868M-3WW11-EU Interruptor de pared LoRaWAN con Neutro
  • Interruptor de pared LoRaWAN® 3-Wire (neutro requerido)
  • Control ON/OFF remoto desde web o app
  • Automatización con programación horaria
  • Medición eléctrica avanzada: voltaje, corriente, potencia y consumo (kWh)
  • Soporta Milesight D2D para control directo sin gateway
  • Funciones extra: bloqueo, multicast y protección por sobrecorriente
  • Configuración rápida con NFC (Milesight ToolBox)
55,90  sin IVA - 67,64  IVA incl.
Disponible para reserva
Información del producto
Interruptor inteligente LoRaWAN® para instalaciones con neutro
Control local y remoto en proyectos domóticos
Automatización mediante horarios y funciones programables
  • Schedule Switch: programación por horarios o temporizadores
  • Switch Lock: bloqueo del interruptor para evitar manipulaciones
  • Multicast: control simultáneo de varios switches en despliegues masivos
Medición eléctrica integrada para eficiencia energética
Protección por sobrecarga para mayor seguridad
Milesight D2D: control ultra rápido sin depender de cloud
Configuración rápida por NFC
Modelo WS501-868M-3WW11-EU
Tipo de circuito 3-Wire (Neutral Required)
Tecnología inalámbrica LoRaWAN®, Milesight D2D
Frecuencia CN470 / IN865 / RU864 / EU868 / US915 / AU915 / KR920 / AS923-1&2&3&4
Potencia TX 16 dBm (868 MHz) / 22 dBm (915 MHz) / 19 dBm (470 MHz)
Sensibilidad -137 dBm
Voltaje de entrada 100 ~ 250 VAC, 50/60 Hz
Corriente máxima Inductiva: 5 A por canal (Total 10 A) / Resistiva: 10 A por canal (Total 10 A)
Carga nominal Máx. 1000 W por canal, total 0 ~ 2000 W
Terminal SPST
Mediciones Voltaje (VAC), corriente (mA), factor potencia (%), potencia (W), consumo (kWh)
Modo LoRaWAN® OTAA/ABP Class C
Configuración NFC
Funciones avanzadas Schedule Switch, Switch Lock, Overcurrent Protection, Multicast, Milesight D2D
Protección IP20
Material y color Policarbonato antiinflamable, blanco
Dimensiones 86 × 86 × 40 mm / 118 × 72 × 46.9 mm
Temperatura operativa -20°C a +60°C
Humedad relativa 0% a 95% (sin condensación)