Milesight WS523-868M-16A-EU – Enchufe Portátil Inteligente LoRaWAN
  • Enchufe portátil EU plug & play sin instalación
  • Control ON/OFF local y remoto (app/web)
  • Programación horaria para automatizaciones
  • Medición energética precisa ±1%: V, A, W, kWh y factor de potencia
  • Protección y alarma por sobrecorriente
  • Alerta por corte eléctrico (condensador integrado)
  • Compatible con Milesight D2D (control ultra rápido sin gateway)
  • Configuración por NFC o downlink LoRaWAN®
77,39  sin IVA - 93,64  IVA incl.
1 disponibles (puede reservarse)
Información del producto
Enchufe portátil inteligente LoRaWAN® para control eléctrico
Encendido/apagado local o remoto desde plataforma IoT
Automatización por horarios y control inteligente
Medición eléctrica completa con alta precisión
  • Voltaje (VAC)
  • Corriente (mA)
  • Potencia (W)
  • Factor de potencia (%)
  • Consumo acumulado (kWh)
Seguridad: protección por sobrecorriente y alertas por fallos
Control sin gateway con Milesight D2D
Configuración rápida mediante NFC o downlink
Modelo WS523-868M-16A-EU
Tecnología inalámbrica LoRaWAN®, Milesight D2D
Frecuencia CN470/IN865/RU864/EU868/US915/AU915/KR920/AS923-1&2&3&4
Potencia Tx 16 dBm (868 MHz) / 22 dBm (915 MHz) / 19 dBm (470 MHz)
Sensibilidad -137 dBm
Modo LoRaWAN® OTAA/ABP Class C
Tipo de enchufe EU
Voltaje de operación 100~250 VAC, 50~60 Hz
Carga máxima 10 A ~ 16 A (Optional), 250 VAC
Medición Voltage (VAC), Current (mA), Power Factor (%), Power (W), Power Consumption (kWh)
Precisión de medida ±1 %
Configuración Mobile App via NFC or Downlink
Indicadores / botones 1 LED Indicator, Button ON/OFF + Reset
Material Polycarbonate
Color White
Temperatura de operación -20°C to +60°C
Humedad relativa 10% to 90% (non-condensing)
Dimensiones 110 × 62.3 × 34.6 mm